Lum Chang Holdings Aktie
| 0,56SGD | -0,01SGD | -0,88% |
WKN: 873737 / ISIN: SG1E20001293
Lum Chang Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Lum Chang Holdings
| 0,1 26 | 0,0 25 | 0,0 24 | -0,1 23 | 0,0 22 | 0,0 21 | 0,0 20 |
Umsatz je Aktie- Lum Chang Holdings
| 1,7 26 | 1,2 25 | 1,3 24 | 1,0 23 | 1,1 22 | 0,9 21 | 0,9 20 |
KGV- Lum Chang Holdings
| 5,5 26 | 8,8 25 | 14,5 24 | 50 21 |
Lum Chang Holdings Ltd: Die Aktie (in SGD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,09 | 0,04 | 0,02 | -0,08 | -0,03 | 0,01 | -0,01 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,09 | 0,04 | 0,02 | -0,08 | -0,03 | 0,01 | -0,01 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,09 | 0,04 | 0,02 | -0,08 | -0,03 | 0,01 | -0,01 |
| Dividende je Aktie | - | 0,03 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,01 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | 100,00 | -14,29 | 0,00 | 0,00 | 34,62 | -27,78 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 14,99 | 11,24 | 5,65 | 6,59 | 15,07 | 22,60 | 6,85 |
Lum Chang Holdings Ltd: Unternehmenskennzahlen (in SGD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,72 | 1,24 | 1,33 | 1,04 | 1,11 | 0,86 | 0,85 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 5,50 | 8,77 | 14,54 | - | - | 50,00 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 5,50 | 8,77 | 14,54 | - | - | 50,00 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | 8,22 | 5,26 | 5,07 | 4,38 | 4,43 | 3,88 |
| Eigenkapitalquote in % | 43,26 | 42,82 | 37,80 | 38,61 | 45,57 | 41,95 | 46,86 |
| Fremdkapitalquote in % | 56,74 | 57,18 | 62,20 | 61,39 | 54,43 | 58,05 | 53,14 |
Lum Chang Holdings Ltd: GuV (in Mio. SGD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 645,94 | 462,87 | 500,42 | 393,42 | 416,79 | 325,62 | 322,69 |
| Umsatzveränderung in % | 39,55 | -7,50 | 27,20 | -5,61 | 28,00 | 0,91 | 34,31 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 105,18 | 50,87 | 39,07 | 1,45 | 16,65 | 32,93 | 35,51 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 106,75 | 30,21 | 2 588,85 | -91,27 | -49,44 | -7,28 | 3,78 |
| Operatives Ergebnis | 63,71 | 21,75 | 14,42 | -20,89 | -10,71 | 5,26 | 10,10 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 192,96 | 50,85 | - | -94,96 | - | -47,86 | 163,71 |
| Ergebnis vor Steuern | 64,31 | 23,43 | 16,04 | -20,92 | -8,83 | 17,48 | -9,11 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 174,43 | 46,08 | - | -136,98 | - | - | - |
| Ergebnis nach Steuer | 35,44 | 15,58 | 7,36 | -28,66 | -10,83 | 2,97 | -2,11 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 127,46 | 111,64 | - | -164,70 | - | - | - |
Lum Chang Holdings Ltd: Bilanz (in Mio. SGD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 312 | 232 | 273 | 271 | 250 | 357 | 307 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,16 | 0,17 | 0,19 | 0,16 | 0,18 | 0,51 | 0,48 |
| Eigenkapital | 238 | 174 | 166 | 171 | 210 | 258 | 270 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 24,58 | 3,43 | -3,03 | -19,61 | -13,06 | -7,06 | -0,13 |
| Bilanzsumme | 550 | 405 | 439 | 442 | 460 | 615 | 577 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 35,62 | -7,68 | -0,63 | -4,01 | -25,18 | 6,59 | -15,10 |
Lum Chang Holdings Ltd: Sonstige Angaben (in SGD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,09 | 0,04 | 0,02 | -0,08 | -0,03 | 0,01 | -0,01 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 127,40 | 112,24 | - | -164,24 | -464,56 | - | -109,17 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,09 | 0,04 | 0,02 | -0,08 | -0,03 | 0,01 | -0,01 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 127,40 | 112,24 | - | -164,24 | -464,56 | - | -109,17 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | - | - | - | 454 | 453 | 355 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | 0,22 | 27,61 | 6,93 |