SHENZHEN ELLASSAY FASHION Aktie
| 10,24CNY | -0,21CNY | -2,01% |
WKN DE: A2H78F / ISIN: CNE100002227
SHENZHEN ELLASSAY FASHION Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- SHENZHEN ELLASSAY FASHION
| 0,4 25 | -0,8 24 | 0,3 23 | 0,1 22 | 0,9 21 | 1,3 20 | 1,1 19 |
Umsatz je Aktie- SHENZHEN ELLASSAY FASHION
| 7,8 25 | 8,3 24 | 8,0 23 | 6,5 22 | 6,7 21 | 5,9 20 | 7,8 19 |
KGV- SHENZHEN ELLASSAY FASHION
| 18,8 25 | 31,6 23 | 162 22 | 16,8 21 | 9,9 20 | 13,9 19 |
SHENZHEN ELLASSAY FASHION CO LTD (A): Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,45 | -0,85 | 0,29 | 0,06 | 0,87 | 1,34 | 1,07 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,45 | -0,85 | 0,29 | 0,06 | 0,87 | 1,34 | 1,07 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,45 | -0,85 | 0,29 | 0,06 | 0,87 | 1,34 | 1,07 |
| Dividende je Aktie | 0,18 | 0,05 | 0,24 | 0,02 | 0,25 | 0,39 | 0,25 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 264,00 | -79,17 | 1 311,76 | -93,26 | -35,29 | 56,00 | -52,38 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 18,19 | 87,30 | 6,18 | 92,27 | 129,68 | 83,13 | 174,57 |
SHENZHEN ELLASSAY FASHION CO LTD (A): Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 7,80 | 8,30 | 7,97 | 6,55 | 6,73 | 5,87 | 7,79 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 18,80 | - | 31,58 | 161,92 | 16,77 | 9,86 | 13,90 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 18,80 | - | 31,58 | 161,92 | 16,77 | 9,86 | 13,90 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 2,14 | 0,72 | 2,62 | 0,19 | 1,73 | 2,95 | 1,68 |
| Eigenkapitalquote in % | 67,13 | 64,28 | 66,20 | 65,96 | 65,04 | 62,95 | 56,89 |
| Fremdkapitalquote in % | 32,87 | 35,72 | 33,80 | 34,04 | 34,96 | 37,05 | 43,11 |
SHENZHEN ELLASSAY FASHION CO LTD (A): GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 2 837,38 | 3 019,77 | 2 900,20 | 2 381,68 | 2 351,01 | 1 950,51 | 2 597,17 |
| Umsatzveränderung in % | -6,04 | 4,12 | 21,77 | 1,30 | 20,53 | -24,90 | 7,61 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 700,08 | 1 778,66 | 1 726,52 | 1 299,44 | 1 417,26 | 1 250,67 | 1 666,13 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -4,42 | 3,02 | 32,87 | -8,31 | 13,32 | -24,94 | 3,98 |
| Operatives Ergebnis | 257,16 | 74,67 | 285,53 | 63,56 | 276,42 | 234,43 | 443,65 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 244,40 | -73,85 | 349,19 | -77,00 | 17,91 | -47,16 | -19,25 |
| Ergebnis vor Steuern | 267,36 | -292,89 | 149,31 | 49,21 | 349,61 | 494,59 | 454,65 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | - | 203,39 | -85,92 | -29,31 | 8,79 | -18,81 |
| Ergebnis nach Steuer | 164,88 | -309,53 | 105,65 | 20,45 | 303,86 | 445,00 | 356,58 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | - | 416,56 | -93,27 | -31,72 | 24,80 | -2,31 |
SHENZHEN ELLASSAY FASHION CO LTD (A): Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1 389 | 1 518 | 1 562 | 1 479 | 1 576 | 1 325 | 1 486 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 1,06 | 1,52 | 1,65 | 1,86 | 1,67 | 1,57 | 2,33 |
| Eigenkapital | 2 836 | 2 731 | 3 060 | 2 865 | 2 932 | 2 251 | 1 962 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 4,49 | -13,93 | 5,30 | -2,85 | 28,17 | 18,07 | -19,74 |
| Bilanzsumme | 4 225 | 4 248 | 4 622 | 4 343 | 4 508 | 3 577 | 3 448 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -0,55 | -8,09 | 6,41 | -3,65 | 26,05 | 3,73 | -5,82 |
SHENZHEN ELLASSAY FASHION CO LTD (A): Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,45 | -0,85 | 0,29 | 0,06 | 0,87 | 1,34 | 1,07 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | -393,04 | 416,73 | -93,54 | -34,99 | 25,07 | -1,21 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,45 | -0,85 | 0,29 | 0,06 | 0,87 | 1,34 | 1,07 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | -393,04 | 416,73 | -93,54 | -34,99 | 25,07 | -1,21 |
| Anzahl Mitarbeiter | 2 576 | 2 771 | 3 426 | 3 109 | 3 132 | 2 654 | 3 960 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -7,04 | -19,12 | 10,20 | -0,73 | 18,01 | -32,98 | 11,30 |